Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Вт, 20 Сентября 2016, 14:02
799

Череповчанин стал победителем Кубка России по авиамодельному спорту

Телеканал «Россия – Вологда»

В Выборге завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В нем принимали участие и спортсмены нашей области.  По итогам упорной борьбы золотую медаль завоевал череповчанин Анатолий Коновалов. В активе наших спортсменов еще четыре «серебра» и три «бронзы». Таким образом, сразу пять дзюдоистов вошли в состав сборной СЗФО, получив право защищать честь области и округа в финальных соревнованиях первенства России в Оренбурге.

Авиамоделист Евгений Санкин стал победителем этапа Кубка России и Кубка мира. Соревнования в классе свободнолетающих моделей прошли в Суздали Владимирской области. Спортсмен выступал с той же моделью, с которой в прошлом году стал чемпионом России. К новым соревнованиям за счет тренировок и подбора оптимальных настроек он улучшил летные характеристики модели.

Хоккейный «Алмаз» впервые в сезоне уступил по буллитам. В Санкт-Петербурге он встречался с местным «Динамо». Первыми ворота гостей удачно атаковали хозяева площадки. В середине периода череповчане смогли догнать соперника. В оставшиеся почти пятьдесят минут основного времени матча зрители заброшенных шайб больше не увидели. А в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Динамо». 2:1, поражение «Алмаза».

В Вологде сегодня завершается прием заявок на любительский турнир по волейболу. Он пройдет в областном центре в начале октября. Чтобы побороться за победу, необходимо собрать команду от 6 до 9 человек. Матчи турнира будут проводиться в разных спортивных залах города. Планируется, что призовые места разыграют 24 команды.