Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Пт, 16 Сентября 2016, 16:04
760

Хоккеисты «Алмаза» одержали четвертую победу подряд

Телеканал «Россия – Вологда»

В хоккейной «Северстали» — новый игрок. Состав череповецкого клуба пополнил опытный чешский форвард Войтех Полак. В минувшем сезоне он выступал за финский клуб «Сайпа». За свою карьеру Полак становился победителем и серебряным призером чемпионата Чехии. Ранее в Континентальной хоккейной лиге чешский форвард выступал за рижское «Динамо». За «Северсталь» Войтех Полак сыграет уже сегодня в матче с «Югрой».

Хоккейная команда «Алмаз» одержала первую выездную победу в сезоне. В игре с подмосковными «Атлантами» счет во втором периоде открыли хоккеисты «Алмаза». Но хозяева восстановили равенство уже спустя две минуты. Уверенно вырваться вперед череповчане смогли только на последних минутах матча. Хед-трик оформил Владислав Шляхтов. Итоговый счет 4:2, победа «Алмаза». Сегодня команды проведут повторную игру.

Сегодня в Вологде начнутся соревнования по волейболу среди юношей 15-16 лет. За победу в них поборются спортсмены Липецка, Костромы, Королева, Зеленограда, Санкт-Петербурга и Тулы. Вологодскую область будут представлять игроки клуба «ВоллейТайм». Матчи пройдут в спорткомплексе «Политехник».

Шесть площадок для занятий баскетболом с дошкольниками открылись в Череповце. Обучение детей ведется с трех лет. Занятия по баскетболу проходят на базе трех муниципальных садов, а также на площадках спортивных школах, расположенных в Заягорбском, Индустриальном и Зашекснинском районах города. На сегодняшний день в клубе занимаются более 80 детей. В перспективе занятия клуба планируется организовать в Северном районе города, а также на базе еще 3 детских садов. Таким образом, в Череповце к концу 2016 года для дошкольников занятия баскетболом будут открыты на десяти городских площадках.