Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Ср, 7 Сентября 2016, 11:22
613

Волейболистки «Северянки» стали чемпионками Европы в составе молодежной сборной

Телеканал «Россия – Вологда»

Волейболистки череповецкой «Северянки» Анастасия Стальная и Алина Подскальная стали чемпионками Европы в составе молодежной сборной России. В финале турнира в Словакии российская команда обыграла сборную Сербии со счетом 3:0 и завоевала золотые медали турнира. Анастасия Стальная набрала за игру 6 очков.

Череповецкие боксёры успешно выступили на всероссийском турнире класса «А», который проходил в Волгограде. В соревновании приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов страны. Вологодскую область представили воспитанники череповецкой школы бокса. Мастер спорта Максим Клыков стал финалистом турнира, ещё один вологодский спортсмен Андрей Маик завоевал бронзовую медаль.

Любители скандинавской ходьбы из Череповца заняли призовые места на «Тверском марафоне». В программу соревнований вошел бег на разные дистанции (2, 10 и 42 километра), а также ходьба на дистанцию 10 километров. По итогам соревнований в возрастной группе до 50 лет первое место заняла Татьяна Ничко, третье место у Александры Кальяс. В возрастной группе старше 50 лет: первое место у Лидии Будиловой, второе у Леонида Крылова.

В Вологде начинается волейбольный сезон. Откроют серию домашних турниров межрегиональные соревнования среди юношей. За победу в них будут бороться спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Республики Карелия, Тулы и Нижнего Новгорода. Вологду на соревнованиях будут представлять игроки клуба «ВоллейТайм».