Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Вт, 24 Мая 2016, 19:33
1286

Вытегорский пауэрлифтер взял серебро чемпионата России

Телеканал «Россия – Вологда»

В Тульской области прошел чемпионат России по пауэрлифтингу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вологодскую область представлял спортсмен из Вытегры Сергей Грачев, который выступал в весовой категории 60 килограммов. По сумме многоборья наш спортсмен набрал 320 килограммов и стал серебряным призером чемпионата.

Воспитанницу вологодской баскетбольной школы Ксению Кузьмину вызвали в расположение молодежной сборной России. В Подмосковье спортсменки начали подготовку к первенству Европы, которое пройдет в Португалии с 9 по 17 июля. Первый сбор продлится до 31 мая. Мастер спорта по баскетболу Ксения Кузьмина – серебряный призер Первых юношеских Олимпийских игр, бронзовый призер первенства Европы.

Стартовал чемпионат Вологодской области по футболу среди команд первого дивизиона. Игры первого тура прошли в Вологде, Сямже и Соколе. Первый мяч «Чемпионата - 2016» был забит в Сямже. Автором престижного гола стал игрок местного «Ультраса» Максим Воронцов. Однако этот гол не принес команде победы. «Ультрас» проиграл вологодскому «Блюменстоку» - 1:8. В Вологде команда «Агромясопром» со счетом 9:2 разгромила новичка – футбольный клуб «Тотьма». Вернувшаяся в первый дивизион сокольская «Сухона» на родном стадионе выиграла у харовского «Севера» - 3:2.

Известный череповецкий хоккеист Игорь Петров назначен старшим тренером детской «Северстали». Напомним, что на протяжении многих сезонов Петров был капитаном одноименного череповецкого клуба. Также выступал за московский «Спартак» и питерский СКА. В составе «Спартака» стал бронзовым призером чемпионата СССР в сезоне 1985/86 годов.

Нападающая волейбольной команды «Северянка» Мария Воногова покидает родной клуб. Спортсменка решила попробовать свои силы в клубе суперлиги. Воногова является воспитанницей череповецкого волейбола. Вместе с командой она завоевала все медали чемпионата Высшей лиги «А». Ранее команду покинули нападающие Наталья Шаршакова и Алевтина Немцева. Первая подписала контракт с казанским «Динамо», вторая – с челябинским «Метаром».

В первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2000 года рождения сегодня начинаются игры 3-го тура. Футбольный клуб «Череповец» дома принимает владимирское «Торпедо», а спортсмены Вологодской школы олимпийского резерва играют в Костроме с местным «Спартаком». Напомним, что накануне череповчане в Костроме выиграли у «Динамо» со счетом 4:0 и возглавили турнирную таблицу первенства.