Вт, 10 Июля 2018, 23:05
180

Франция одолела Бельгию в полуфинале ЧМ со счетом 1:0

Телеканал «Россия – Вологда»

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся первый матч за выход в финал чемпионата мира по футболу. Сборная Франции со счетом 1:0 обыграла сборную Бельгии.

Первый тайм матча команды завершили вничью так и не открыв счет. Активнее всего встречу начала сборная Франции. Однако, к середине тайма бельгийцам перехватили инициативу на себя. Опасный момент у ворот французов возник на 21 минуте после розыгрыша углового удара. Алдервейрелд с разворота пробил в левый угол, но голкипер Льорис успел защитить свои ворота. К концу тайма сборной франции удалось выровнять игру, создав опасный момент на 34 минуте. В итоге счет так и не был открыт.

На 51 минуте второго тайма сборная Франции открыла счет. Автором единственного гола сегодняшней встречи стал Умтити. После навеса французский защитник выиграл борьбу в воздухе возле ближней штанги и забил головой в бельгийские ворота.

Итог встречи - 1:0. Сборная Франции выходит в финал чемпионата мира.

Добавим, второй финалист определится в завтрашнем матче в Москве между командами Англии и Хорватии.