Вс, 15 Июля 2018, 20:04
1641

Франция второй раз стала чемпионом мира по футболу

Телеканал «Россия – Вологда»

Состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу, который в этом году проводит Россия. Сегодня на поле встретились сборные Франции и Хорватии. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве.

На 18 минуте первого тайма французы вышли вперед в счете. После подачи со штрафного полузащитника Антуан Гризманна нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич головой срезал мяч в свои ворота.Через десять минут хорватам удалось сравнять счет. С передачи защитника Домагоя Виды автором гола стал Иван Перишич. На 38 минуте после видеоповтора Антуан Гризманн реализовал пенальти.

По итогам первого тайма сборная Франции вышла вперед со счетом 2:1.

Во втором тайме сборная Франции увеличила свое преимущество. На 59 минуте гол в ворота соперников забил Поль Погба. Четвертый мяч в ворота хорватов через 6 минут отправил Киллиан Мбаппе. Однако уже через три минуты сборная Хорватии сократила отставание. После грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса гол забил Марио Манджукич. В оставшееся и добавленное время второго тайма ни одна из команд не смогла забить. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу сборной Франции.

Французы во второй раз стала чемпионом мира по футболу. Впервые это произошло в 1998 году. Следующий чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.