9092

Горячий матч: российские хоккеисты в овертайме проиграли команде Чехии

Телеканал «Россия – Вологда»

Чешская сборная прервала победную серию россиян на чемпионате мира.

Сборные России и Чехии сыграли в четвёртом туре группового этапа чемпионата мира в Дании. Встреча прошла в Копенгагене на «Роял-Арене». Как сообщили в оргкомитете турнира, на сегодняшний матч было продано около 95% билетов.

Игра стала первым серьёзным вызовом для подопечных Ильи Воробьёва: именно чехи смогли забить первую шайбу россиянам в рамках ЧМ-2018. Ранее главный тренер сборной противника Иржи Калоус назвал российскую команду фаворитом чемпионата.

В целом матч начался очень активно. Первая шайба залетела в ворота чехов на второй минуте. Автор гола – защитник Никита Нестеров. К концу первого периода чешские хоккеисты дважды пробили нашего голкипера Василия Кошечкина – 1:2 в пользу соперника.

В начале второго периода нападающий Михаил Григоренко сравнял счёт – 2:2. На 25 минуте матча чешский нападающий Давид Пастрняк забрасывает третью шайбу в ворота россиян. Буквально через минуту – ответный гол чехам: отличился нападающий Александр Барабанов.

В третьем периоде, несмотря на множество острых моментов, счёт остался прежним – 3:3. Игра перешла в овертайм. На 64 минуте матча четвёртая шайба влетает в наши ворота. Автор гола – Давид Пастрняк. Счёт 3:4 в пользу сборной Чехии.

Напомним, в первых трёх матчах чемпионата российская команда всухую обыграла хоккеистов Франции, Австрии и Белоруссии. Сборная Чехии стартовала на турнире с победы в овертайме над словаками и поражения от шведов, затем по буллитам обыграла команду Швейцарии.

Отметим, на прошлом чемпионате мира россияне и чехи встретились в четвертьфинале. Тогда наша сборная одержала победу со счётом 3:0.

12 мая Россия встретится со сборной Швейцарии. Начало матча в 21:15.