Пн, 2 Июля 2018, 08:43
569

Хорватия станет соперником сборной России в ¼ чемпионата мира

Телеканал «Россия – Вологда»

За право выступать в 1/4 чемпионата мира 2018 на поле боролись футболисты из Дании и Хорватии.

Матч, как и у сборных России и Испании, получился затяжным. После основного времени и дополнительных таймов счет остался 1:1. Отметим, оба мяча были забиты в первые 4 минуты игры. Разыгрывать «путевку» в ¼ пришлось серией послематчевых пенальти. Футболисты из Хорватии оказались сильнее.

Напомним, накануне состоялось по истине историческое событие: сборная России вышла в ¼ чемпионата мира. В упорной борьбе в серии послематчевых пенальти наши футболисты смогли победить испанцев. Лучшим игроком встречи стал Игорь Акинфеев. Голкипер несколько раз спасал команду в последний момент, а в серии 11-метровых смог отразить 2 удара, тем самым отправив испанскую сборную домой.

Матч 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии состоится 7 июля в Сочи. Игра начнется в 21:00.