Пн, 10 Сентября 2018, 20:51
6794

Россия разгромила Чехию в товарищеском матче со счетом 5:1

Телеканал «Россия – Вологда»

Россия и Чехия провели сегодня товарищеский матч в Ростове-на-Дону на «Ростов Арене». Из-за ранее полученных травм во встрече не участвовали форвард Артем Дзюба и защитник Федор Кудряшов.

Игра началась достаточно напряженно. Уже на 8-й минуте счет открыл полузащитник сборной России Алексей Ионов. После этого команда Чехии пыталась отыграться, однако ей это не удалось. На 24-й минуте вратарь Андрей Лунев сделал передачу через все поле. Казалось, что мяч уже потерян. Но Антон Заболотный сумел обыграть вратаря противника и забросил мяч в пустые ворота Чехии. Буквально через 4 минуты футболист смог заработать для сборной России еще и пенальти. И на 29 минуте Алексей Ионов забил свой второй гол на этой товарищеской встрече. В итоге первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу нашей сборной.

Во втором тайме чехи попытались отыграться. На 59-й минуте Якуб Янкто сделал удар в ворота нашей сборной. К счастью, мяч попал в верхнюю перекладину. На 74-й минуте чехи вновь завладели мячом, и Томаш Соучек отправил мяч в наши ворота. Однако ликовать им пришлось не долго. Через 5 минут с угловой подачи Александр Ерохин отправляет в ворота противника 4-й мяч. Еще через несколько минут Роман Зобнин забил 5-й гол в товарищеском матче. К основному времени второго матча было добавлено 3 минуты. Но изменить обстановку чехам не удалось. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу сборной России.

Отметим, ранее команды сыграли в Лиге наций. Сборная России обыграла Турцию со счетом 2:1. А команда Чехии проиграла Украине 1:2.