9909

Россия обыграла Швейцарию в матче ЧМ по хоккею

Телеканал «Россия – Вологда»

Россияне обыграли Швейцарию в матче ЧМ-2018 со счётом 4:3.

Команды России и Швейцарии сегодня встретились в пятом туре группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Матч прошёл на «Роял-Арене» в Копенгагене.

Российская сборная агрессивно начала первый период – было много опасных моментов. Дважды команду соперника спасала штанга. Затем игра постепенно выровнялась. Стартовый период окончился безголевой ничьей. Счёт по броскам в створ ворот – 8:5 в пользу россиян.

Во втором периоде нападающий Кирилл Капризов открыл счёт. На 27-й минуте швейцарцы, играя в большинстве, пробили вратаря Василия Кошечкина – 1:1. Автор гола – защитник Рамон Унтерзандер. Буквально сразу россияне вернули себе преимущество. Шайбу отправил нападающий Евгений Дадонов. За две секунды до сирены россияне реализовали численное преимущество и забили третий гол. Отличился защитник Никита Нестеров.

Во второй половине заключительного периода нападающий Свен Андригетто забил второй гол россиянам. Затем нападающий Михаил Григоренко отправил шайбу в ворота соперника. Под конец матча швейцарцы в большинстве пробили ворота россиян. Автор третьего гола – нападающий Гаэтан Хас. Итоговый счёт 4:3.

Напомним, подопечные Ильи Воробьёва успешно начали чемпионат мира, стартовав с трёх разгромных побед – над Францией, Австрией и Белоруссией. Однако первый матч с серьёзным соперником – Чехией – закончился поражением для россиян.

14 мая российская сборная встретится с командой Словакии. Матч начнётся в 17:15.