2802

Россия одержала победу над Египтом в матче ЧМ-2018

Телеканал «Россия – Вологда»

Россияне одержали вторую победу на домашнем чемпионате мира по футболу.

Сборная России одержала уверенную победу над командой Египта во втором туре группы А. Игра состоялась сегодня в северной столице на стадионе «Санкт-Петербург».

Первый тайм прошёл всухую. На старте лучше работали россияне, но затем игра выровнялась. Голевых моментов, по сути, не было. Обе команды старались не допустить ошибки в обороне. В целом первую половину матча можно назвать равной и аккуратной.

Счёт открылся в самом начале второго тайма. На 48-й минуте российская сборная вышла вперёд после автогола капитана египтян Ахмеда Фатхи. Второй мяч в сетку ворот соперника отправил Денис Черышев. И буквально сразу отличился нападающий Артём Дзюба – 3:0. На 74-й минуте счёт «смягчился»: египетский форвард Мохамед Салах забил пенальти в ворота россиян.

Итоговый счёт – 3:1.

По итогам сегодняшнего матча сборная РФ с высокой вероятностью выйдет из группы в плей-офф. Напомним, в первом туре группового этапа россияне одержали победу над командой Саудовской Аравии со счётом 5:0, а египетская сборная проиграла Уругваю – 0:1.

25 июня российская сборная сыграет с командой Уругвая. Матч пройдёт в Самаре.