Чт, 14 Июня 2018, 20:21
3125

Россия разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0

Телеканал «Россия – Вологда»

Футболисты сборной России всухую разгромили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Команды сегодня встретились на первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Игра прошла на московской арене «Лужники».

Российские футболисты открыли счет на 12 минуте первого тайма домашнего чемпионата мира. Автором первого гола стал полузащитник Юрий Газинский. Александр Головин выполнил передачу в штрафную зону, где Газинский выиграл в борьбу в воздухе и поразил ворота соперников. Под конец первого тайма на 43-й минуте второй мяч, также после передачи Александра Головина, забил Денис Черышев.

Во втором тайме на 71 минуте Артем Дзюба забил третий мяч в ворота Саудовской Аравии. В добавленное время на первой минуте дубль оформил Денис Черышев, а на четвертой со штрафного удара - Александр Головин.

Итог встречи - 5:0 в пользу футболистов сборной России.

Напомним, сегодня стартовал чемпионат мира по футболу 2018, который впервые проходит в Росиии. Следующим соперником нашей сборной станет Египет. Матч пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге в 21:00.