1726

Российские хоккеисты не прошли в полуфинал ЧМ-2018, проиграв Канаде в овертайме

Телеканал «Россия – Вологда»

Российские хоккеисты не прошли в полуфинал ЧМ-2018, проиграв Канаде в овертайме.

Команды России и Канады сегодня встретились в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Дании. Матч прошёл на «Роял-Арене» в Копенгагене. Игра получилась невероятно захватывающей.

На пятой минуте матча канадцы, играя в большинстве, открыли счёт, пробив нашего вратаря Игоря Шестёркина. Автор гола – защитник Колтон Парэйко. В целом в первом периоде соперник оказался лидером по броскам.

Во втором периоде канадцы забили ещё один гол россиянам, автор – нападающий Райан Нюджент-Хопкинс. Буквально через минуту наша сборная начала отыгрываться – нападающий Илья Михеев отправил шайбу в канадские ворота. На 38-й минуте матча нападающий Александр Барабанов сравнял счёт – 2:2.

В заключительном периоде канадцы вновь взяли верх: на 48-й минуте третья шайба оказалась в воротах россиян. Но буквально через минуту счёт сравнял нападающий Сергей Андронов.

Под конец матча игра обострилась. Сперва канадцы отправили четвёртую шайбу в ворота российской сборной. За 5 минут до конца основного времени подопечные Ильи Воробьёва отыгрались, отметился нападающий Артём Анисимов. Счёт 4:4.

Игра перешла в овертайм. Решающий гол забили канадцы.

Матч окончился со счётом 4:5. Российская сборная покидает турнир.