Пн, 14 Мая 2018, 19:30
3552

Российские хоккеисты разгромили сборную Словакии со счетом 4:0

Телеканал «Россия – Вологда»

Хоккеисты сборной России со счётом 4:0 выиграли у сборной Словакии в предпоследней встрече группового раунда чемпионата мира по хоккею в Дании.

В первом периоде россияне забросили в ворота соперников 2 шайбы. Автором первого гола стал Кирилл Капризов. Игра шла достаточно напряженно. Однако к концу I периода россияне так и не дали сопернику открыть счет: свою первую на этом чемпионате шайбу забросил в ворота сборной Словакии Никита Гусев. В итоге первый период встречи закончился со счетом 2:0 в пользу России.

Весь второй период напряженная обстановка на льду сохранялась. Однако ни одна из команд не смогла пробить оборону. В итоге счёт сохранился – 2:0 в пользу сборной России.

В третьем периоде наши хоккеисты подтвердили свое лидерство. Третью шайбу забросил в ворота соперника Максим Шалунов. За 15 секунд до конца заключительного периода Илья Михеев отправил в ворота Словакии 4-ю шайбу. Игра завершилась победой России со счетом 4:0.