Вс, 6 Мая 2018, 18:47
1743

Российские хоккеисты вновь одержали победу со счетом 7:0 на ЧМ

Телеканал «Россия – Вологда»

Сегодня сборная России по хоккею провела второй матч на чемпионате мира против Австрии, разгромив соперников со счетом 7:0.

После первого периода российским хоккеистам удалось трижды поразить ворота соперника. На десятой минуте первую шайбу забросил Михаил Григоренко. Буквально через две минуты обыграть австрийского голкипера попытался воспитанник череповецкой «Северстали» Павел Бучневич, но бросок был отбит. Шайбу подобрал Артём Анисимов и увеличил счет до 2:0. Ещё через минуту отличился Александр Барабанов. Австрийцам же в первом периоде так и не удалось пробить российского голкипера Василия Кошечкина.

Во втором периоде наши хоккеисты забросили еще три шайбы в ворота сборной Австрии. Отличились Кирилл Капризов, Максим Мамин и Михаил Григоренко, оформивший дубль.

В третьем периоде россияне еще раз пробили ворота австрийцев. Автором последней шайбы стал Илья Михеев.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит в Дании. Первую игру россияне провели 4 мая. Наша команда разгромила сборную Франции со счетом 7:0.

Следующим соперником сборной России станет Белоруссия. Матч пройдет завтра в 17:15.