Чт, 12 Июля 2018, 00:09
1619

Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ по футболу, обыграв в овертайме Англию

Телеканал «Россия – Вологда»

Сегодня на московском стадионе «Лужники» прошёл второй матч полуфинала чемпионата мира по футболу. За выход в финал поборолись сборные Хорватии и Англии.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом англичан. Уже на пятой минуте они повели в счете. Со штрафного удара гол в ворота хорватов забил защитник Киран Триппьер. Итог - 1:0 в пользу Англии.

Во втором тайме преимущество было на стороне Хорватии. На 68 минуте они сравняли счёт. Гол в ворота англичан забил Иван Перишич.

К концу основного времени команды так и не смогли определить победителя. Игра перешла в овертайм. На 109 минуте Марио Манджукич забил победный гол в пользу сборной Хорватии. По итогам игры, счёт составил 2:1.

Сборная Хорватии впервые за свою историю вышла в финал чемпионата мира по футболу. До этого в мировых первенствах они доходили до третьего места в 1998 году. В финале ЧМ, который состоится 15 июля в 18:00 в «Лужниках», соперником хорватов станет Франция.

Сборная Англии поборется с Бельгией за бронзу чемпионата. Игра пройдёт 14 июля в Санкт-Петербурге в 17:00.