Вт, 15 Мая 2018, 23:38
2905

Сборная России по хоккею проиграла сборной Швеции со счетом 1:3

Телеканал «Россия – Вологда»

Хоккеисты сборной России со счётом 1:3 проиграли сборной Швеции в последней встрече группового раунда чемпионата мира по хоккею в Дании. Спортсмены занимают 2 место в группе «А».

Игра началась очень напряженно. Со стороны шведов чувствовалась открытая агрессия: на первых минутах игры произошло несколько потасовок. Но, несмотря на это, в первом периоде российские хоккеисты не дали себя в обиду и забросили в ворота соперника 1 шайбу. Автором её стал самый молодой чемпион зимних Олимпийских игр-2018 нападающий Кирилл Капризов. Это его 6-я по счету шайба на чемпионате в Дании. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу сборной России.

Весь второй период напряженная обстановка на льду сохранялась. В середине схватки шведский нападающий Мика Зибанежад сравнял счет. К концу периода он забросил в ворота нашей сборной еще одну шайбу. Второй период закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Швеции.

В третьем периоде наши хоккеисты так и не смогли отразить атаку шведов. Маттиас Экхольм на последних минутах забросил шайбу в ворота нашей сборной. Итог игры – 1 место в группе «А» сборной Швеции. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу шведов.