Пт, 4 Мая 2018, 19:53
7025

Сборная России по хоккею разгромила Францию со счетом 7:0

Телеканал «Россия – Вологда»

Хоккеисты сборной России со счётом 7:0 выиграли у сборной Франции в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании.

В первом периоде россияне за 3 минуты забросили в ворота соперников 3 шайбы. Автором первого гола на 8-й минуте встречи стал форвард Кирилл Капризов. Буквально через 70 секунд отличился воспитанник череповецкой хоккейной школы, энхаэловец из «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич, поразив пустой угол ворот французов в большинстве. А на 11-й минуте шайбу забросил Евгений Дадонов из «Флориды». В итоге первый период встречи закончился со счетом 3:0 в пользу России.

Во втором периоде на 38-й минуте Кирилл Капризов после передачи Павла Дацюка оформил дубль в ворота Франции, увеличив преимущество россиян до 4:0.

В третьем периоде не помогла французам и замена голкипера. Наша сборная продолжила громить соперников. Пятую шайбу в пользу России забросил Александр Барабанов. Затем Максим Шалунов нанёс красивый бросок в дальнюю девятку. Закончил разгром Артём Анисимов, забросив седьмую шайбу в ворота Франции.

Со счетом 7:0 сборная России в свою пользу провела первый матч в рамках чемпионата мира.

Напомним, ЧМ-2018 по хоккею проходит в Дании с 4 по 20 мая. Следующую игру сборная России проведёт 6 мая с австрийцами.