Пн, 7 Мая 2018, 19:29
6468

Сборная России разгромила команду Белоруссии на ЧМ по хоккею

Телеканал «Россия – Вологда»

Сборная России разгромила команду Белоруссии на чемпионате мира по хоккею в Дании. Счёт – 6:0. Третий матч предварительного этапа проходил сегодня на стадионе Royal Arena в Копенгагене.

В первом периоде открыл счёт нападающий Павел Дацюк. Россия повела с результатом 1:0. Также подопечные Ильи Воробьёва имели преимущество по броскам: несколько раз каркас ворот спасал команду Белоруссии.

Во втором периоде нападающий Максим Шалунов изменил счёт, забив ещё один гол. Результат – 2:0. Третья шайба в ворота соперника залетела из-под клюшки нападающего Ильи Каблукова. На последней минуте периода забивает гол Павел Дацюк. Белорусские хоккеисты так и не сумели пробить вратаря Игоря Шестёркина.

В третьем периоде россияне сохраняют лидерство. На 44-й минуте матча отличился нападающий Максим Мамин, отправив пятую шайбу в ворота белорусов. Через минуту – шестой гол, автор – нападающий Кирилл Капризов. Итоговый результат – 6:0.

В первых двух матчах чемпионата Россия обыграла Францию и Австрию с разгромным счётом, в обоих случаях 7:0. Что касается белорусских хоккеистов, то они потерпели два крупных поражения от шведов и французов. На сегодняшний день команда Ильи Воробьёва лидирует в группе А.

10 мая россияне встретятся с командой Чехии. Начало матча в 21:15.