Ср, 22 Июня 2016, 11:11
4310

Двое вологжан стали чемпионами на всероссийских соревнованиях по дартсу

Телеканал «Россия – Вологда»

В Нижнем Новгороде прошел всероссийский турнир по игре в дартс. За победу боролись более 100 спортсменов Урала, Северо-Запада, Поволжья и Центра России. Среди вологжан наибольшего успеха добилась Светлана Люскова. Она выиграла золотую медаль. Владимир Гусаров стал серебряным призером.

В первенстве России по футболу среди команд 3-го дивизиона сегодня начинаются игры очередного тура. Команда «СДЮШОР-Вологда» дома принимает лидера первенства – футбольный клуб «Муром». А череповчане встречаются с владимирским «Торпедо». Напомним, сейчас в первенстве лидирует команда «Муром». Футбольный клуб «Череповец» – на 4-м месте турнирной таблицы, вологжане – на 9-м.

В Череповецком районе прошёл второй этап Кубка области по велоспорту. Спортсмены преодолевали дистанцию 8 километров по пересеченной местности. Лучшее время показал Игорь Рябков из Москвы. Всего лишь доли секунды ему проиграл вологжанин Алексей Курицын. У него серебряная медаль. Бронза досталась гонщику из Рыбинска Виталию Белову. В гонке у женщин первой финишировала Ольга Костина из Череповца.

В Череповце прошел открытый Кубок города по пауэрлифтингу. В абсолютном зачете у мужчин победил кандидат в мастера спорта Роман Сакирин, у женщин – Вера Овгина. Оба спортсмена из Череповца.

В первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» прошли игры 8-го тура. Футболисты из Вологодской школы олимпийского резерва в Костроме выиграли у местного «Динамо» – 4:0. Футбольный клуб «Череповец» в Твери проиграл команде «Волга» – 0:2. После 8-го тура в первенстве «Золотое кольцо» лидирует ивановский «Текстильщик». Футбольный клуб «Череповец» – на 3-м месте турнирной таблицы, вологжане – на 8-м.