Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Пн, 20 Июня 2016, 19:24
1094

Футболисты команды «Северянин» стали победителями турнира «Кожаный мяч»

Телеканал «Россия – Вологда»

В Вологде завершился финал областного турнира по футболу. Юноши 2003 года рождения разыграли призы клуба «Кожаный мяч». Команда «Северянин» из областного центра, выиграв в серии пенальти у футболистов «Сухоны», стала победителем. 2-е место заняли сокольчане, бронзовые призеры – футболисты бабаевского «Старта». Впереди у команды «Северянин» игры межрегионального этапе турнира, который пройдет в Выборге.

В Йошкар-Оле завершилось первенство России по легкой атлетике. Череповчанка Екатерина Митюшкина завоевала золотую медаль в беге на 100 метров и серебряную медаль в беге на 200 метров. Александр Ожигин из Великого Устюга вошел десятку сильнейших в беге на 800 и 1500 метров.

В Вологде прошло первенство области по пляжному волейболу среди юношей и девушек. В старшей возрастной группе победили череповчане. В средней – лучший результат показали спортсмены Вологодского и Вашкинского районов. Команды, занявшие призовые места, получили право представлять Вологодскую область на отборочном этапе Северо-Запада России, которое пройдет в Великом Новгороде в конце июня.

В чемпионате города металлургов по футболу прошли матчи очередного тура. На стадионе фанерно-мебельного комбината хозяева поля принимали футбольный клуб «Череповец». Лидер чемпионата, команда футбольного клуба, обыграл «мебельщиков» со счетом 7:2. Сегодня в чемпионате лидирует футбольный клуб «Череповец».

Хоккейный клуб «Северсталь» подписал контракты с четырьмя молодыми игроками, воспитанниками Череповецкой школы олимпийского резерва. Нападающие Егор Заплатников, Герман Грачев, а так же защитники Макар Хабаров и Родион Калобанов уже 29 июня приступят к тренировкам в составе молодежной команды «Алмаз».