Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Вт, 17 Мая 2016, 11:21
4132

Хоккеисты «Северстали 2003» вышли в финал международного турнира

Телеканал «Россия – Вологда»

В Тверской области завершился первый этап чемпионата России по мотогонкам на пересеченной местности. В соревнованиях успешно выступили спортсмены Вологодской области. В общекомандном зачете наши спортсмены стали бронзовыми призерами.

В подмосковном Чехове прошел международный турнир по хоккею среди юношей 2003 года рождения. Шесть команд боролись за призы памяти двукратного олимпийского чемпиона Валерия Васильева. Среди претендентов на награды были и воспитанники Череповецкой школы олимпийского резерва. Исход большинства матчей, проведенных череповецкой командой, решался в серии послематчевых бросков. В итоге «Северсталь 2003» заняла третье место.

В Кинешме завершился этап детского Кубка России по шахматам. Вологодскую область представлял череповчанин Кирилл Шошин. В группе до 13 лет наш спортсмен набрал 8 очков и стал победителем.

В Череповце стартовал проект «Первые шаги на льду». Экспериментальной площадкой стал Череповецкий детский сад № 98. Там появился импровизированный каток. Первые шаги на льду дети делают под руководством профессиональных тренеров. Занятия проводятся бесплатно.

В городе металлургов прошел открытый чемпионат и первенство города по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Вологодской и Ярославской областей. Наибольшее количество побед одержали спортсмены Череповца.