Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Пт, 8 Июля 2016, 12:40
3598

Кубок Гагарина побывал в Вологодской области

Телеканал «Россия – Вологда»

Жители Бабаево смогли увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина. На один день его привез туда исполнительный директор ХК «Металлург» (Магнитогорск) Максим Грицай. В минувшем сезоне клуб стал сильнейшим в чемпионате. По традиции чемпионы КХЛ получают возможность отвезти Кубок Гагарина на родину и продемонстрировать землякам. Напомним, Кубок сделан из 27 килограммов серебра.

Баскетбольная «Чеваката» продлила контракт с американкой Бритни Джонс. В составе команды Бритни дебютировала в российском чемпионате в прошедшем сезоне. Она сыграла более 30 матчей и набрала в общей сложности более 500 очков. Шесть матчей в составе нашей команды баскетболистка отыграла в Кубке ФИБА-Европа. По итогам прошлого сезона именно Бритни Джонс болельщики назвали лучшим игроком команды.

Школьник из Череповецкого района Даниил Тарасов вошел в десятку лидеров в первенстве среди мужчин на международном марафоне «ЭРГО Белые ночи», который проходил в Санкт-Петербурге. Дистанцию в десять километров он пробежал за 35 минут 17 секунд. В марафоне участвовали более десяти тысяч любителей и профессионалов из 60 стран мира.

Спортсмены из Вологды завоевали две медали во всероссийских соревнованиях по рогейну. Это вид спорта, близкий к спортивному ориентированию. Представители областного центра стали третьими в зачете смешанных команд, а также завоевали золото среди ветеранов.

В Вологде стартует областной чемпионат по легкой атлетике. На стадионе «Динамо» соберутся воспитанники спортивных школ области. В программе турнира бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, спортивная ходьба, толкание ядра, эстафеты.