Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Ср, 18 Мая 2016, 19:29
26

Легкоатлеты области начали с победы новый соревновательный сезон

Телеканал «Россия – Вологда»

В подмосковном Подольске прошел всероссийский турнир по легкой атлетике. Вологодскую область представляли воспитанники 2-й спортивной школы Череповца. Наиболее удачно наши спортсмены выступили в эстафетном беге 4 по 400 м. По итогам этих соревнований они завоевали золотые медали.

В Хорватии завершились квалификационные соревнования Юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе. В составе сборной России выступал мастер спорта из Вологды Илья Марсов. Сборная России выиграла у команд Украины, а так же Хорватии и вышла в финал Юношеской лиги.

В Польше прошли международные соревнования по голболу. В составе сборной России выступали спортсменки Вологодской области Анна Шевченко и Арина Герасимова. В финальной игре россияне уступили команде Турции и стали серебряными призерами.

В Череповце продолжается спартакиада производственных предприятий города. Сегодня на стадионе фанерно-мебельного комбината пройдут соревнования по легкой атлетике.

Начинаются игры первенства межрегиональной федерации футбола «Золотое Кольцо» среди команд III дивизиона. Вологодскую область представляют футбольный клуб «Череповец» и команда Вологодской школы олимпийского резерва. Сегодня череповчане на стадионе «Металлург» принимают футбольный клуб «Муром», а футболисты Вологды дома сыграют с командой «Кооператив» из Вичуги. Напомним, что в сезоне 2015 года, череповчане стали бронзовыми призерами первенства.