Влажность: 91%
Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Чт, 16 Июня 2016, 19:08
896

Легкоатлеты Вологодской области привезли с чемпионата Северо-Запада более 20 медалей

Телеканал «Россия – Вологда»

В Петрозаводске завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Спортсмены Вологодской области заняли 2-е командное место, уступив только хозяевам соревнований. В личном первенстве они завоевали более 20 наград.

В первенстве России по футболу среди команд 3-го дивизиона прошли игры очередного тура. Команда «СДЮШОР-Вологда» во Владимире с разгромным счетом 8:0 проиграла местному «Торпедо». Футбольный клуб «Череповец» в Ярославле сыграл вничью – 1:1 – с командой «Шинник». С таким же счетом завершился поединок в Костроме. Там встречались местное «Динамо» и «Кооператор» из Вичуги. Сейчас в первенстве лидирует футбольный клуб «Муром». Череповчане сохранили за собой 4-е место в турнирной таблице. Футболисты Вологды – на 9-м месте.

Спортсмены из регионов России разыграли призы открытого чемпионата Ленинградской области по конному спорту. Наездники соревновались в вольтижировке. Среди претендентов на награды были и воспитанники 9-й спортивной школы города металлургов. Лучше других выступил наездник из Череповца Иван Груничев. Он завоевал золотую медаль.

В первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди команд юношей 2003 года рождения сегодня начинаются игры очередного тура. В Ярославле встречаются соседи по турнирной таблице – местный «Шинник» и футболисты Вологодской школы олимпийского резерва. Они занимают 6-е и 7-е места соответственно. Футбольный клуб «Череповец 2003» во Владимире будет играть с «Торпедо».

В Тарноге прошел 31-й традиционный турнир по боксу. За призы мастера спорта России Александра Кузьмина боролись спортсмены из Вологодской и Архангельской областей. Наибольшее количество побед – 6 – одержали боксеры Череповца.