Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Пт, 17 Июня 2016, 19:15
841

Мотогонщики Вологодской области стали победителями межрегионального турнира

Телеканал «Россия – Вологда»

В Вологодском районе прошел чемпионат области по мотокроссу и очередной этап межрегиональных командных соревнований. Победителем в личном зачете стал вологжанин Андрей Лезинов. Так же наши гонщики заняли первое место в общекомандных соревнованиях.

Областной центр принимает сельскую олимпиаду «Вологодские зори». Торжественное открытие состоится завтра на стадионе «Витязь». В течение трех дней спортсмены будут бороться за награды в девяти видах спорта: волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы.

В первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди команд юношей 2003 года рождения завершились игры 6-го тура. В Ярославле местный «Шинник» со счетом 2:0 выиграл у футболистов Вологодской школы олимпийского резерва. Футбольный клуб «Череповец» дома уступил рыбинской «Волге» - 0:1. После 6-го тура в первенстве лидирует костромской «Спартак», футболисты Череповца – на 6-м месте турнирной таблицы, Вологды – на 8-м.

В Соколе завершился областной этап всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч» среди юношей 2005 года рождения. В финальной игре за 1-е место борьба развернулась между футболистами Вологды и Череповца. Со счетом 3:2 выиграли спортсмены областного центра. Череповчане – на втором месте. Бронза досталась команде «Сухона» из Сокола.

Сегодня в спорткомплексе «Вологда» пройдет финал Малых олимпийских игр. Участие в них примут ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях. В программе состязаний –легкоатлетические эстафеты, настольный теннис, волейбол и другие виды спорта.