Влажность: 91%
Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Пн, 16 Мая 2016, 21:49
1408

Новости спорта: чемпионат по водному туризму, турнир по самбо, «Веселые ползунки»

Телеканал «Россия – Вологда»

Чемпионат Вологодской области по водному туризму прошел в Верховажском районе. Вологодские спортсмены-байдарочники Данил Соловьев и Григорий Соколов первыми преодолели речные пороги и стали победителями. В программу соревнований была так же включена водная эстафета. Спортсмены на байдарках проходили дистанцию в 500 метров. Самыми быстрыми в этом виде соревнований стали спортсмены Шекснинского района.

В поселке Шексна прошел традиционный турнир по самбо. Более 100 юных спортсменов Вологодской области разыграли призы в различных возрастных и весовых категориях. Наибольшее количество побед одержали самбисты Череповца.

В Московской области прошел финальный этап VIII сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы». Наш регион представляли студенты Вологодского государственного университета. В своей группе вологжане заняли первое место. Затем наши футболисты в 1\4 финала в серии пенальти переиграли команду Южного федерального университета из Ростова-на-Дону. В матче за третье место вологжане со счетом 3:6 проиграли студенческой команде из Санкт Петербурга. В итоге заняли 4-е место.

В череповецком спорткомплексе «Юбилейный» прошел 4-й городской спортивный праздник «Веселые ползунки». Участниками соревнований стали дети в возрасте от 9 месяцев до 2 лет. Ползком или бегом, в зависимости от возраста, малыши преодолевали дистанцию от 7 до 10 метров. Такой детский праздник проводился в городе 4-й раз. Все участники праздника получили дипломы, победители и призеры в четырех возрастных группах – грамоты и подарки.