Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Ср, 30 Марта 2016, 21:15
203

В регионе стартовал фестиваль детского спорта организации «ДРОЗД»

Телеканал «Россия – Вологда»

Команды из пяти регионов России выходят для участия в торжественном открытии праздника спорта. Красочным выступлением их приветствуют воспитанницы отделения художественной гимнастики. Так начинается фестиваль. Первое испытание — стрельба из пневматической винтовки. Лидерами соревнований здесь становятся череповчанки Дарья Худякова и Дарья Дмитриева. Худякова за 2 минуты сумела сделать 21 выстрел, выбить 17 мишеней и стала абсолютной победительницей.

Череповчанка Юлия Тюшева 5 лет занимается волейболом. Спортивные навыки пригодились ей сегодня во время игры в дартс. Девушка набрала 284 очка и стала первой чемпионкой фестиваля. Команда «ДРОЗД-Череповец» победила и в общекомандном зачете. Старты первого дня завершились состязаниями в перетягивании каната.

При такой активной поддержке болельщиков школьники из команды «ДРОЗД-Балаково» уверенно провели турнир и стали чемпионами. Фестиваль детского спорта продолжается. Сегодня ребята будут соревноваться по программе комплекса ГТО.