Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Вт, 14 Июня 2016, 22:38
1062

В Вологде стартуют игры 2-го тура первенства области по шахматам

Телеканал «Россия – Вологда»

В Вологде сегодня начинаются игры 2-го тура первенства области по шахматам. Соревнования собрали рекордное количество участников – более ста. Шахматисты разыграют звание чемпиона в шести возрастных группах. Среди претендентов на победу ведущие спортсмены Игорь Новиков из областного центра и череповчанин Ярослав Ярош.

В чемпионате области по футболу среди команд 1-го дивизиона начались игры 4-го тура. Вологодская команда «Блюменсток» с разгромным счетом 13:0 выиграла у харовского «Севера». Футболисты Великого Устюга дома проиграли команде Череповца – 0:5. Футбольный клуб «Шексна» из одноименного поселка, уступил команде «Агромясопром» - 0:3. На сегодня турнирную таблицу чемпионата возглавляют футболисты вологодского «Агромясопрома». Вологжане сыграли 4 матча, 4 выиграли и имеют в своем активе 12 очков.

В первенстве межрегиональной федерации футбола среди юношей 2000 года рождения сегодня начинаются игры 5-го тура. Во Владимире встречаются соседи по турнирной таблице: местное «Торпедо» и футболисты Вологодской школы олимпийского резерва. В городе металлургов футбольный клуб «Череповец 2000» принимает ярославский «Шинник». Напомним¸ что сегодня в первенстве лидируют ивановский «Текстильщик» и футбольный клуб «Череповец», которые набрали по 9 очков.