Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Пт, 15 Апреля 2016, 19:00
161

Волейбольная «Северянка-2» обыграла иркутский «Авангард» — 3:2

Телеканал «Россия – Вологда»

В республике Беларусь прошел международный турнир по спортивной гимнастике. Вологодскую область на престижных соревнованиях представляли гимнасты Школы олимпийского резерва областного центра. Вологжанка Анастасия Муравьева победила в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта, а ее одноклубник Даниил Моторичев завоевал серебряную медаль по программе мастеров спорта.

В Уфе продолжается финал чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Второй матч тура череповецкая «Северянка-2» проводила с командой «Авангард» из Иркутска. Первые две партии выиграли волейболистки Сибири. Однако череповчанки смогли переломить ход встречи и переиграли соперниц в трех последующих партиях. Итог 3:2 — победа «Северянки-2».

В первенстве России по хоккею среди юношей 1999 года рождения завершились финальные поединки. Последний решающий матч череповецкая «Северсталь» проводила в Санкт-Петербурге против хоккейного клуба «Питер». От результата игры зависела судьба призового места. Поединок получился напряженным, череповчане обыграли соперников со счетом 10:6.

В Грязовце прошло первенство Вологодской области по гиревому спорту. Спортсмены из городов и районов разыграли награды в десяти весовых категориях. В общекомандном зачете победили гиревики Кириллова, на втором месте – спортсмены Череповца. На третьем – Грязовца.