Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Пн, 19 Сентября 2016, 16:37
731

Вологодская «Чеваката» привезла бронзовые медали с турнира в Иваново

Телеканал «Россия – Вологда»

Вологодская «Чеваката» завоевала бронзу на турнире в Иваново. Баскетболистки принимали участие в турнире памяти тренера Кирилла Литвинова. Соперницами вологжанок были команды из Москвы, Ногинска и Оренбурга. В последней встрече желто-синие одержали победу над ногинским «Спартаком» со счетом 81:66 и гарантировали себе бронзу. Лучшей в составе «Чевакаты» стала американка Эмма Кэннон. На этом подготовка к сезону у вологжанок не заканчивается. На следующей неделе «Чеваката» отправится в Курск, где пройдет Кубок Губернатора по баскетболу.

Хоккейная «Северсталь» в очередном матче чемпионата КХЛ уступила «Барысу» из Астаны. Первый период прошел в равной борьбе. Однако хозяева площадки оказались удачливее – одна из их атак завершилась взятием ворот. Во втором периоде после серии удалений соперника, череповчане так и не смогли реализовать большинство. А вот хоккеисты Казахстана усилиями своего капитана удвоили счет. Единственную шайбу в составе «Северстали» на последних минутах матча забросил Клей Уилсон. Итог 2:1, победа «Барыса».

Межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 15-16 лет завершился в областном центре. Игроки клуба «ВоллейТайм» пропустили вперед только спортсменов из Липецка. У них – второе место. Бронза досталась волейболистам из Ярославля. Эти состязания стали первыми в сезоне для наших спортсменов.

В Череповце стартовал шахматный турнир «Городские лиги». В первых сражениях приняли участие лучшие спортсмены Череповецкого района и Вологды. Во втором этапе турнира сыграют также представители Сокола. Спортсмены соревнуются в блице и быстрых шахматах.