Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Вт, 21 Июня 2016, 20:27
967

Вологодская дзюдоистка выиграла «Кубок Баренца» в Норвегии

Телеканал «Россия – Вологда»

В Норвегии прошел международный турнир по дзюдо «Кубок Баренца». В соревновании приняли участие спортсмены из России, Норвегии, Финляндии, Англии и Франции. В нашей команде выступала воспитанница 3-й спортивной школы Череповца Ксения Тугуши. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов.

В областном центре завершились сельские спортивные игры «Вологодские зори 2016». В этом году соревнования проводились уже в 9-й раз и собрали более двухсот лучших спортсменов. Наибольшее количество наград завоевала команда Вологодского района. Она показала лучший результат в шахматах, настольном теннисе, мини-футболе и волейболе. В гиревом спорте отличились спортсмены Вытегорского района.

В первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» сегодня завершаются игры 8-го тура. Футболисты 2002 года рождения из Вологодской школы олимпийского резерва будут играть в Костроме с местным «Динамо». Футбольный клуб «Череповец» в Твери встречается с командой «Волга». Напомним, что в этом сезоне команды встречаются впервые. В прошлогоднем первенстве череповчане проиграли футболистам Твери. Сегодня в первенстве «Золотое кольцо» лидирует ивановский «Текстильщик». Футбольный клуб «Череповец» – на 2-м месте турнирной таблицы, вологжане – на 8-м.

В Кубке Вологодской области по футболу завершились игры 1/8 финала. Футбольный клуб «Череповец» с разгромным счетом 10:0 выиграл у чагодощенского «Стекольщика». Команда «Блюменсток» из областного центра переиграла футболистов Грязовца – 5:2. Бабаевский «Олимп» дома уступил футболистам Шексны – 1:2. Кадуйский «Арсенал» выиграл у вологодского «Блюменстока» – 2:0. Команда «СДЮШОР-Вологда» победила «Ультрас» из Сямжи – 2:1. Харовский «Север» в Вожеге переиграл местный «Каскад» - 3:2. Игры четвертьфинала пройдут 9 июля.