Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Ср, 6 Июля 2016, 22:19
856

Вологодские полиатлонисты заняли пятое место на первенстве страны

Телеканал «Россия – Вологда»

В Рыбинске завершилось первенство России по полиатлону. В соревнованиях приняли участие команды 13 регионов России. Команда Вологодской области показала неплохой результат и заняла пятое место. Золото – у спортсменов Ярославской области.

Нападающий «Алмаза» Егор Заплатников вызван в юниорскую сборную России. К тренировкам в подмосковном Новогорске вместе с ним приступят 50 хоккеистов других молодежных команд. Тренировочные мероприятия продлятся до 31 июля.

В городе Раменское Московской области завершилась летняя Спартакиада спортивных школ России по дзюдо. Вологодскую область представляла череповецкая детско-юношеская спортивная школа №3. Победители определялись по двум дисциплинам: демонстрация техники и борьба. Команда девушек завоевала бронзовые награды. Команда юношей, уступив полбалла представителям спортивной школы «Самбо-70» из Москвы, заняла четвертое место.

В Череповце стартовал кубок города по футболу. В нем принимают участие 19 команд из Череповца, Кадуя и Белозерска. Первые игры прошли накануне. Каждый день будет проходить по три матча. Финал состоится в сентябре.

Спортсмены областного центра завоевали все призовые места на втором этапе Кубка соревнований «ВелоВологда». Гонка по пересеченной местности прошла в Вологодском районе. Ее участниками стали спортсмены областного центра, Сокола и Череповца. В абсолютном зачете победителем стал вологжанин Валерий Александров, на втором месте – Алексей Курицын, на третьем – Денис Мизгирев.