Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Вт, 16 Августа 2016, 18:23
717

Вологодские спортсмены участвуют в первенстве России по пляжному волейболу

Телеканал «Россия – Вологда»

Спортсмены Вологодской области принимают участие в первенстве России по пляжному волейболу. Соревнования проходят в Анапе. Вологодскую область представляют Григорий Манаев и Андрей Белов. В первой игре наши волейболисты уступили команде Самарской области – 2:0. Во втором матче проиграли – 2:1. По итогам соревнований вологодская команда заняла только 17 место.

Череповецкий «Алмаз» сегодня проведет первый матч в турнире на призы компании WINGAZ в Санкт-Петербурге. Череповчанам предстоят игры с питерским «Динамо», подмосковным «МВД» и «Амурскими тиграми». Первый матч череповчане проведут с хоккейной командой «МВД».

Администрация Сямженского района погасит футбольные долги перед Вологодской областной федерацией. Они накопились за счет участия местной команды «Ультрас» в чемпионате области. Заявочный взнос на чемпионат команда не вносила 2 года подряд. Сумма составила 130 тысяч рублей. Пока на счет федерации переведена только половина. Однако и это уже дает право футболистам из Сямжи продолжать борьбу в чемпионате.

В Череповце завершился открытый чемпионат города по авиамодельному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из города металлургов, Вологды, и Санкт-Петербурга. По итогам чемпионата победителями в младшей и средней возрастной группах стали хозяева турнира. В классе резиномоторных моделей первое место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.