Влажность: %
Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Ср, 29 Июня 2016, 12:14
4487

Вологодский пилот завоевал Кубок Северо-Запада на чемпионате по экстремальным видам спорта

Телеканал «Россия – Вологда»

В Ленинградской области прошел открытый чемпионат Северо-Западного федерального округа по экстремальным видам спорта. Вологодский пилот Михаил Каберов завоевал Кубок Северо-Запада и стал чемпионом в классе летающих моторных аппаратов.

В Казани завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях принимали участие атлеты из 60 регионов России. Вологодскую область представлял спортсмен областного центра Данил Росляков. В беге на 100 метров наш легкоатлет вошел в десятку сильнейших спринтеров России, финишировав шестым.

В первенстве России по футболу среди команд 3-го дивизиона начинаются игры очередного тура. Футбольный клуб «Череповец» дома принимает одного из лидеров первенства – команду «Кооператив» из Вичуги Ивановской области. Напомним, что накануне череповчане с разгромным счетом 10:2 выиграли у владимирского «Торпедо». К этому дню в первенстве лидирует футбольный клуб «Муром». Футболисты Череповца на 3-м месте турнирной таблицы.

В первенстве Вологодской области по футболу среди команд 2-го дивизиона прошли игры очередного тура. «Спартак» из Великого Устюга со счетом 3:1 выиграл у команды «Труд» из Вельска. Футболисты Сокола с разгромным результатом 1:6 проиграли футбольному клубу «Грязовец». Вожегодский «Каскад» дома уступил верховажской «Ваге» — 2:3. «Шексна» со счетом 2:0 переиграла чагодощенский «Стекольщик». Бабаевский «Олимпик» проиграл кадуйскому «Арсеналу» — 2:5. На сегодня в первенстве лидирует в зоне «Восток» футбольный клуб «Грязовец», в зоне «Запад» — кадуйский «Арсенал».