Влажность: 75%
Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» (областное ТВ и Радио)
Чт, 28 Апреля 2016, 19:41
1169

Вологжанка Ольга Вишнякова привезла из Архангельска две медали чемпионата России

Телеканал «Россия – Вологда»

Вологжанка Ольга Вишнякова дважды стала призером первенства России по настольному теннису. Соревнования прошли в Архангельске. В возрастной группе до 16 лет наша спортсменка завоевала бронзовые медали в личном и парном женском разряде.

В Череповце продолжается финал чемпионата России по волейболу среди женских команд 1-й лиги. Сегодня «Северянка 3» встречается с волейболистками училища олимпийского резерва из Кургана. Накануне в первом мачте финала наши девушки играли с командой из Гатчины. Матч завершился с разгромным счетом 3:0. Победила «Северянка».

Футбольный клуб «Череповец» потерпел четвертое поражение в Кубке чемпионов межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Череповчане на выезде уступили лидеру турнира — костромскому «Динамо» со счетом 1:2.

В Череповце прошел традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти заслуженного работника культуры Российской Федерации, журналиста Виктора Игнатьева. Виктор Игнатьев – профессиональный спортсмен, был начальником футбольной команды «Строитель». В начале 90-х годов прошлого века возглавлял творческо-производственное объединение «Вологодское телевидение». За Кубок боролись четыре команды ветеранов футбола. В напряженной борьбе 1-е место завоевала команда «Группа здоровья».

В Череповце прошел Открытый Кубок Вологодской области по бильярду. Победителем стал мастер спорта из города металлургов Александр Кузнецов. Среди женщин сильнейшая – его одноклубница, мастер спорта Дарья Устюгова.