Хоккеист «Алмаза» забил шайбу головой

4 октября 2018 10:03

Знаменательный гол случился во время очередного матча МХЛ. Игра проходила во Владивостоке. На льду встречались хоккеисты «Алмаза» и местный ХК «Тайфун».

Металлурги с начала матча навязали активную борьбу – им нужно было реабилитироваться за недавнее поражение. Забить первую шайбу удалось во второй половине первого периода. Причём залетела она в ворота «Тайфуна» не от привычного удара клюшкой. Снаряд пересёк ленточку после рикошета от головы череповецкого хоккеиста Леонида Климова. На его счёт и была записана шайба.

Владивосток активно пытался отыграть пропущенный гол, но безрезультатно. И уже на 34-й минуте гости удвоили своё преимущество – отличился Владислав Николаев.

Счёт 2:0 продержался до финального свистка. Победил «Алмаз». Сейчас он занимает 5 место в таблице МХЛ.

Посмотреть полную запись матча можно на официальном канале Лиги.