Вологодская область вошла в число лидеров российского агротуризма

15 октября 2018 11:37

Такие данные предоставил официальный портал Правительства области, со ссылкой на популярнейший мониторинговый сервис Tvil.ru. Информация собиралась и аккумулировалась путём Интернет-опросов. Они проходили в социальных сетях. Любителям агротуризма предлагалось заполнить анкету и ответить на ряд вопросов об их излюбленных направлениях.

На первом месте вполне ожидаемо оказался Краснодарский край. Он набрал 34% голосов. Вслед за ним идёт Карелия – 24%. Бронза у Алтая – за него проголосовали 20% респондентов. Сразу за ними – Вологодская область. Она разделила свою позицию с Рязанью и Тверью, набрав по 5% голосов.   

Отметим, что агротуризм - относительно новое направление. Оно предполагает знакомство и изучение природных, культурно-исторических и аграрных особенностей той или иной территории. В Вологодской области этот вид туризма получил активное развитие в 10-ых гг. Стоить отметить, что регион уже имеет в своём активе крупную награду National Geographic Traveler Awards – 2016 в номинации "Российский экологический отдых".

Полная версия