Хоккейная «Северсталь» продлила серию поражений

25 ноября 2018 10:32

Московское «Динамо» одержало победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в Череповце.

В первом периоде счёт открыть не удалось, хотя в целом наблюдалось много опасных моментов. Во второй двадцатиминутке «бело-голубые» сумели реализовать большинство. Илья Никулин, которому ассистировал Вадим Шипачёв, отправил первую шайбу в ворота череповчан. В составе «жёлто-чёрных» отметился Матей Странски. На табло — 1:1.

Последний период стал решающим. В середине третьей двадцатиминутки Никулин исполнил дубль при участии Дмитрия Кагарлицкого. Итоговый счёт – 2:1 в пользу «Динамо». Таким образом, «Северсталь» продлила серию поражений. Сейчас череповецкая команда находится на последней строчке в таблице Западной конференции.

Павел Торгаев – и.о. главного тренера ХК «Северсталь»: «Игра была напряжённой. Никто не хотел уступать. Очки нужны всем сейчас, любой команде, как воздух, тем более нашей. К сожалению, игровая дисциплина у нас, у некоторых хоккеистов, не на высшем уровне. Поэтому оставлять команду два раза втроём не имеем права. Такой команде, как «Динамо», с её большинством, давать такие шансы непозволительно, конечно».

Добавим, что Вадим Шипачёв и Дмитрий Кагарлицкий, которые выступают за «Динамо», являются воспитанниками череповецкого хоккея. Оба игрока в матче с «Северсталью» поучаствовали в голевых атаках.