Суд вынес приговор врачу-извращенцу из Устюжны

6 декабря 2018 10:57

Причём многие посчитали вердикт излишне лояльным. Обвиняемому Алексею Шувалову удалось избежать колонии. Как сообщил сегодня Следственный комитет, его приговорили к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства.  

Напомним, что ранее 49-летний подозреваемый работал главврачом в местной клинике. Также он входил в состав местного депутатского корпуса.   

Из опубликованных материалов следствия стало ясно, что Шувалов занимался изготовлением, размещением и распространением порнографических роликов. Героем многих из них был он сам. Ради маскировки мужчина переодевался в женщину и выдавал себя за «травести». В числе запрещённых материалов находились и видео с несовершеннолетними. Всё это главврач хранил у себя дома, на жёстком диске компьютера.

Уголовное дело было возбуждено в мае 2018 года - ранее вести35.рф рассказывали об этом. За это время Шувалов написал явку с повинной и активно сотрудничал со следствием. 242 статья, по которой он проходил, предполагала тюремное заключение минимум на несколько лет. Однако бывшему врачу и депутату в конечном итоге удалось избежать колонии.

Полная версия