Вологодская «Чеваката» одержала победу над уральским «УГМК-Юниор»

18 декабря 2018 11:43

Встреча проходила на домашнем для «пчёлок» паркете. Игра носила ответный характер. Поначалу вологжанки отдали инициативу в руки гостей. К концу первого тайма екатеринбургская команда вела в счёте 34:43. Нашим баскетболисткам нужно было отыгрывать как минимум 11 очков.

Во втором тайме «Чевакате» удалось-таки обернуть игру в свою сторону. За первые 10 минут спортсменкам удалось сократить разрыв до минимума. Вторая часть тайма также прошла под диктовку «жёлто-голубых». Итоговый счет – 82:76 в пользу «пчёлок». Самым результативным игроком матча стала Екатерина Кузьменкова – в её активе 30 очков.

Сама же команда сейчас находится на 5 месте турнирной таблицы Первой Суперлиги. Следующие игры пройдут 23 и 24 декабря. Против вологжанок выступит омский «Нефтяник».