Скандал на вологодском «Водоканале»: обыски во время юбилея и отставка директора

25 декабря 2018 16:11

Сегодня стало известно, что на предприятии вновь работали специалисты ОБЭП. При этом оперативные мероприятия совпали с празднованием 120-летнего юбилея компании. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает издание «Череповецкая истина». Полицейские проверяли и изымали всю документацию так или иначе связанную со строительством Лукьяновского виадука. Сейчас эту информацию, после запроса вести35.рф, дополнительно проверяют специалисты пресс-службы УМВД.

Напомним, правоохранительные органы подозревают, что руководство «Водоканала» вступило в сговор с сотрудниками администрации Вологды и «отмыло» на строительстве путепровода почти 100 миллионов рублей.

Расследование этого уголовного дела сейчас находится в активной стадии. Идут суды. Пока что под стражей остаются чиновники Игорь Ивонин и Антон Мусихин. Ещё один фигурант этого дела - Алексей Осокин находится под домашним арестом. Ранее вести35.рф подробно освещали эти процессы.

И сегодня же стала известна судьба ещё одного потенциального подельника при «распиле» мостового бюджета. Руководитель «Водоканала» Александр Присяжный, который не мог не знать о махинациях, подал в отставку и покинул свой пост. С чем конкретно это связано не уточняется.

UPD: Как сообщает ИА "Ранпресс", Присяжный сейчас находится в полиции. Экс-руководитель даёт показания по делу о хищении бюджетных средств.

Полная версия