Мужчина и женщина едва не погибли на пожаре в Вологодской области

21 января 2019 09:02

В Вологодской области произошло два пожара за сутки, в которых пострадали люди.

Первый из них случился накануне вечером в областном центре. Сообщение на пульт дежурного поступило в 19:18. Очевидцы рассказали, что в доме №2 по улице Возрождения произошел пожар в одной из квартир на 1 этаже. На место ЧП прибыли 6 единиц техники и 18 человек личного состава. 10 жильцов многоквартирного дома эвакуировали.

Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. Сгорела кровать, внутренняя отделка комнаты, в которой произошел пожар, полностью закопчена. Пострадала и хозяйка квартиры. С отравлением угарным газом и термическими ожогами 90% тела 2 степени она была госпитализирована. Причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем во время курения со стороны пострадавшей.

Второй пожар случился уже сегодня ночью в Устюжне. Сообщение на пульт дежурного поступило в 2:56. Очевидцы рассказали, что в переулке Коммунистическом, 61 загорелся деревянный нежилой дом. На место происшествия прибыли 2 единицы техники и 4 человека личного состава.

Площадь возгорания составила 72 квадратных метра. Частично сгорел хоздвор, кровля и чердачные перекрытия. Во время пожара пострадал мужчина 1962 года рождения. С термическими ожогами бедра 2 степени он был госпитализирован. В настоящее время устанавливаются причины ЧП и сумма ущерба – сообщили в ГУ МЧС РФ по ВО.

Полная версия