Вологда
27 января 2019 22:41

Лыжник Денис Спицов в составе сборной завоевал «золото» на этапе Кубка мира

Российские спортсмены не оставили шансов соперникам.

Мужская сборная РФ, в которую входит уроженец Вологодской области Денис Спицов, успешно завершила очередной этап Кубка мира. Соревнования проходили в Швеции.

Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артём Мальцев победили в эстафете 4х7,5 км. Они преодолели дистанцию за 1 час 17 минут 53,2 секунды. Второй пересекла финишную черту другая российская четвёрка, уступив соотечественникам 20,8 секунды. В её составе – Андрей Ларьков, Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов. Замкнули тройку спортсмены из Норвегии: Ханс Кристер Холунд, Дидрик Тёнсет, Шур Рёте и Симен Хегстад Крюгер. Команда отстала от лидера на 35,8 секунды.

Как сообщает портал «Чемпионат», российские лыжники одержали победу в эстафете впервые за шесть лет.