Полуторагодовалый ребенок сломал руку в частном детсаду Вологды

29 января 2019 10:16

Происшествие случилось 21 января в областном центре. Как сообщает СК, в частном детском саду «Улитка», расположенном на улице Мира, маленький ребенок получил серьезную травму.

Инцидент случился в период с 8 утра до 12 часов дня. Полуторагодовалый малыш при невыясненных пока обстоятельствах получил закрытый перелом двух костей предплечья. Известно об этом стало только тогда, когда родители приехали забирать малыша. Ребёнок пожаловался на боль в руке. Никто из сотрудников в детсада о травме не сообщил.

Следователи выехали в учреждение для проверки информации. В ходе осмотра места происшествия была изъята документация, касающаяся организации деятельности частного детского учреждения. По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело.

В СК отметили, что данный детский сад уже привлекал внимание и считался проблемным. Так, осенью прошлого года один из малышей также остался без присмотра. Он забрался на подоконник и выпал из окна первого этажа вместе с москитной сеткой. Никто из сотрудников учреждения не заметил пропажу, пока посторонний человек не принес двухлетнего малыша. После этого деятельность детского сада «Лапочка» была прекращена. Теперь этот же самый детский сад, только с названием «Улитка», ждет очередная проверка по факту безалаберного отношения сотрудников к вверенным им детям.

Отметим, что это не единственный случай, когда в частном детском саду дети остаются без присмотра. Так, в июне прошлого года полуторагодовалый малыш беспрепятственно вышел на улицу в одних подгузниках из учреждения «Росток» на улице Герцена. Вести35.рф подробно сообщали об этом.Там его обнаружила проходившая мимо женщина и вернула обратно. Педагога, ответственного за возникшую ситуацию, уволили. Руководство детсада решает вопрос об ужесточении мер контроля за работой своих сотрудников.

Полная версия