Вологодские бухгалтеры вошли в пятерку самых профессиональных в России

4 февраля 2019 17:49

Вологодские специалисты вошли в пятерку лучших в рейтинге профессиональных компетенций бухгалтеров Российской Федерации.

Первые 4 строчки заняли бухгалтеры из СКФО – республика Ингушетия, Чеченская республика, Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарская республика.

«Уровень поддержки малого и среднего бизнеса, а мы, проводя исследования опирались именно на результаты работы специалистов из этого сегмента экономики, в кавказских регионах очень высок. Республики соревнуются между собой, стараясь создать максимально комфортные условия для работы, развития бизнеса в своих регионах. Здесь очень развит институт поддержки предпринимательства, субсидирования, налоговых послаблений, а специалисты, судя по имеющимся у нас данным, внимательно следят за новыми трендами и используют любые возможности для минимизирования финансовых потерь компании», - прокомментировал полученные результаты руководитель исследовательской группы Александр Копытько.

Всего в ТОПе числятся 85 регионов страны. При составлении рейтинга специалисты опирались только на те данные, которые имеются в публичном доступе. Главным критерием определения эффективности работы бухгалтеров стала переплата налогов. Так, в 2018 году объем выплаченных сверх необходимого средств составил более 20 миллиардов рублей - сообщили в chechnyatoday.com.

Полная версия