Вологжанин пытался взыскать деньги со страховой компании за повреждения авто, полученные до аварии

5 февраля 2019 13:40

Вологжанин пытался обвести вокруг пальца страховую компанию, однако махинация не удалась.

14 июня прошлого года водитель «Лексуса» попал в незначительное ДТП с ВАЗом-21099. Впоследствии, водителя отечественной легковушки признали виновным в аварии. Тогда в голове владельца дорогого авто созрел коварный план. Он решил отремонтировать кузов машины полностью. Поэтому включил в перечень даже те повреждения, которые были получены до ДТП с ВАЗом.

Естественно, страховая компания в выплате отказала. Однако и на этом вологжанин не остановился. Он обратился в суд. Там он попросил взыскать со страховой 400 тысяч рублей за ремонт автомобиля. Кроме того, он потребовал компенсацию морального вреда, неустойку за нарушение срока страховых выплат, штраф за неисполнение требований потерпевшего и судебные расходы.

Городским судом по данному заявлению была назначена автотехническая экспертиза. Специалисты подтвердили, что лишь одно повреждение из указанных было получено в аварии с ВАЗом. Таким образом, все претензии были отклонены. Заявителю выплатили страховку в размере 14 тысяч 35 рублей, неустойку 1 тысячу рублей, штраф 7 тысяч рублей и деньги на оплату юридических услуг в размере 2 тысячи рублей. Вологжанин не согласился с таким решением и подал жалобу. Однако областной суд оставил решение без изменений – сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Полная версия