28 марта 2024 17:19
°C
Вести
Вологда
11 февраля 2019 14:01

Валентин Горобцов может вернуться в Вологодскую область

Валентин Горобцов может вернуться в Вологодскую область

Ему «сватают» кресло заместителя мэра областного центра, либо руководящий пост на «Водоканале». Такое заявление сделал портал gorodvo, ссылаясь на собственные источники в Правительстве региона.

Напомним, что Валентин Горобцов ранее уже работал в администрации города. С 2004 по 2008 гг. он отвечал за ЖКХ-направление. За это время он успел создать себе репутацию крепкого хозяйственника. После отставки мэра Алексея Якуничева он стал исполнять обязанности градоначальника. Многие тогда прочили ему эту должность, однако на выборах победил Евгений Шулепов. Валентин Горобцов был приглашён на работу в областное Правительство в качестве вице-губернатора. В 2011 чиновник принял решение покинуть область и переехать в Ростов.  

Сейчас стало известно, что Горобцов может вновь вернуться в регион. Причём оба сценария вполне реалистичны. Первый - ныне «обезглавленный» и попавший в эпицентр скандала с Лукьяновским виадуком «Водоканал» сейчас как никогда нуждается в грамотном управленце. Второй вариант – вовсе не исключено, что кресло отвечающего за благоустройство города вице-мэра (сейчас его формально занимает Антон Мусихин) освободится. Причём по той же самой причине, что и в случае с «Водоканалом». Главное сейчас – не мешать расследованию уголовного дела.

Как стало известно, на кандидатуру Горобцова претендуют не только вологодские власти. Сообщается, что в его услугах заинтересован экс-мэр Череповца Юрий Кузин. Сейчас он, кстати, занимает аналогичный пост в Кировске. Так же, как и его вологодские коллеги, Кузин зовёт Горобцова на пост руководителя сферы ЖКХ.    

По данным первоисточника Валентин Горобцов подтвердил тот факт, что предложения о работе ему действительно поступали. Правда, сейчас он находится в отпуске и пока не готов дать какой-либо конкретный комментарий на этот счёт.

2230
Читайте также
Другие новости рубрики
12:30
Депутаты Вологодской городской Думы приняли отставку Сергея Воропанова

Сегодня в Вологодской городской Думе состоялась 42-я сессия.

Смотреть видео
10:10
Знаковый рубеж: 30 лет назад в регионе образовалось Законодательное Собрание Вологодской области

На встрече депутатов нескольких поколений побывала и съёмочная группа ГТРК «Вологда».

27.03.2024 14:43
На 33,3 млрд рублей запланировано увеличить бюджет Вологодской области

Поправки в бюджет на ближайшие три года были рассмотрены сегодня на 31 сессии регионального парламента.

26.03.2024 16:02
Официально назначен ИО начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

Сегодня во время оперативного совещания в Правительстве Вологодской области был представлен исполняющий обязанности начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона. 

25.03.2024 18:49
Георгий Филимонов официально представил врио мэра Вологды

Сегодня Георгий Филимонов официально представил коллективу Администрации Вологды временно исполняющего обязанности мэра Андрея Накрошаева.

21.03.2024 15:20
Новый Департамент спорта и молодёжной политики появится в Вологодской области

Об этом заявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в региональном Правительстве.

21.03.2024 14:50
Евгений Тютюков назначен на пост заместителя губернатора Вологодской области

Сегодня на оперативном совещании Правительства региона врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о кадровых перестановках.

21.03.2024 14:32
Андрей Накрошаев может стать новым мэром Вологды

Об этом несколько минут назад на заседании областного Правительства сообщил врио губернатора Георгий Филимонов.

21.03.2024 11:22
Мэр Вологды Сергей Воропанов уходит в отставку 

Об этом стало известно сегодня, 21 марта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас