Вести
Вологда
21 февраля 2019 13:09

Хоккейная «Северсталь» уступила рижскому «Динамо» в овертайме

«Северсталь» на домашней арене уступила рижскому «Динамо» в овертайме. Счет – 4:5.

Команды по ходу встречи не уступали друг другу. Открыл счёт динамовец Андрис Джериньш – он реализовал большинство. Череповецкая команда ответила голом в исполнении Ивана Николишина. Во втором периоде в ворота «Северстали» забили Лаурис Дарзиньш и Рихардс Маренис. Но затем хозяева сократили отставание до минимума. Отличился Владислав Кодола. В заключительной двадцатиминутке Лауриса Дарзиньш оформил дубль. Затем игроки «Северстали» Иван Лекомцев и Богдан Якимов сравняли счет. В дополнительное время череповчанам не повезло. Контратака рижан поставила точку в этой игре. Шайба на счету Линуса Виделля.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: «Сегодня проиграли именно в настрое. Не удалось на 101% настроить команду. Первые голы пропускали. Ошибки, которые можно было исключить. Меньшинство плохо сработало. Боролись до конца».

Следует отметить, что этот матч был крайне важным для «Динамо» – команда борется за попадание в плей-офф и на счету каждое очко. «Северсталь» свой шанс в этом сезоне уже упустила. Череповецкая команда ведёт заочный спор с «Адмиралом» и «Амуром» в общей таблице КХЛ. Спортивный результат влияет на рейтинг клубов.

Следующий матч – последний в сезоне – «Северсталь» проведёт 22 февраля против московского «Спартака».