Вынесен суровый приговор за двойное убийство в Белозерске

21 марта 2019 10:38

На скамье подсудимых – 48-летний мужчина.

Преступление произошло 29 июля прошлого года на ул. М. Горького в Белозерске. Обвиняемый поссорился с двумя местными жителями. Причиной скандала стал пропавший телефон бывшей подруги подсудимого. Затем конфликт перерос в жестокую расправу. Осуждённый ударил ножом обоих оппонентов и убежал. От полученных ранений один из потерпевших скончался сразу, второй – в больнице.

На месте убийства следователи СКР нашли орудие убийства, а также пообщались с очевидцами. Личность подозреваемого была установлена; задержали мужчину при помощи сотрудников областного управления Росгвардии. Впоследствии выяснилось, что нож пропал из квартиры сожительницы обвиняемого. Там же была обнаружена его одежда. Эксперты нашли на вещах следы крови, принадлежащей одному из погибших.

«Приговором судом обвиняемому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а затем в исправительной колонии особого режима. С него подлежит взысканию в пользу родственников погибших 316,6 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Вологодской области.

Полная версия